"Неадекватность зашкаливала": в Чернигове со взрывом и выстрелами задержали грабителя ломбарда

Мужчина ошарашил правоохранителей своим агрессивным поведением.

В Чернигове произошел взрыв гранаты во время задержания подозреваемого в ограблении ломбарда. Боеприпас вероятный преступник бросил в правоохранителей, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Это произошло на 4-м этаже жилого дома, где происходило задержание. Квартиру подозреваемого спецназовцы брали штурмом, во время операции звучали также автоматные очереди. От взрыва боевой гранаты ранения получили трое силовиков. У одного из спецназовцев очень тяжелая травма живота и грудной клетки, другой получил осколочные ранения, у третьего – контузия. Человек, которого задерживали, также госпитализирован с огнестрельными ранениями. Соседи говорят, что очень напуганы тем, что увидели и услышали, а о мужчине говорят, что он наркоман и уже отбывал наказание в тюрьме за преступления.

В полиции говорят, что оперативники выследили подозреваемого в нападении на ломбард, а спецоперацию решили ускорить, потому что подозреваемый выходил на улицу с привязанной гранатой на поясе и приставал к людям. Задерживать на улице его было бы опасно для случайных прохожих, поэтому силовики решили штурмовать квартиру, в которую зашел подозреваемый. "Уровень неадекватности преступника зашкаливал. Чтобы вы понимали, если кому-то это о чем то говорит, в день он принимал 20 кубов опиумного мака. Это лошадиная доза", - говорит руководитель Национальной полиции в области Эдуард Алехин.

По словам правоохранителей, при себе во время задержания подозреваемый имел две гранаты, одну из которых использовал, а также автомат, из которого открыл огонь по спецназовцам. Это было то самое оружие, с которым мужчина несколькими днями ранее расстрелял в ломбарде специалиста по оценки металлов. Тогда нападающий не смог открыть дверь во внутреннее помещение, а раненый сотрудник успел нажать на тревожную кнопку. Грабитель убежал без добычи до приезда правоохранителей.

Корреспондент ТСН Алла Скорик

Похожие темы:

Следующая публикация