Найема выписали из больницы после избиения

Найема выписали из больницы после избиения

Фото: Право на владу

Уже завтра депутат планирует выйти на работу в парламент.

Народного депутата Мустафу Найема выписали из больницы после избиения, которое произошло после конфликта на дороге в центре Киева 30 апреля.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Выписали с больницы, сняли все шины, прутья, резинки и другие приспособления. Спасибо всем за поддержку, юмор и отдельно за то, что не посмели жалеть", - заявил Найем.

Выписали из больницы, сняли все шины, прутья, резинки и прочие приспособления. Спасибо всем за поддержку, юмор и...

Опубликовано Mustafa Nayyem 23 мая 2018 г.

Он также выразил благодарность всем близким, которые постоянно поддерживали его, пока он находился в больнице. Нардеп подчеркнул, что не жаждет мести и не считает судебное дело против его обидчиков "делом" всей жизни, однако замять его он тоже не даст.

"Я и мои адвокаты тщательно следим за ходом расследования и будем регулярно публично информировать о его результатах. Сам я готовлюсь к следственному эксперименту, мы будем подавать гражданский иск и готовиться к открытому судебному процессу", - отметил Найем.

По его словам, Азербайджан отказывается выдавать Украине подозреваемого в избиении нардепа из-за того, что Киев ранее не выдавал Баку азербайджанских оппозиционеров.

"За сутки речевой аппарат должен восстановиться, завтра уже планирую выйти на работу и проголосовать за Антикоррупционный суд", - добавил в заключение депутат.

Напомним, нападение на Найема произошло 30 апреля, возле Бессарабского рынка в центре Киева. Нардеп двигался собственным автомобилем в направлении Бессарабской площади. На дороге его подрезал "Мерседес", началась ссора. В этот момент к ним подъехал автомобиль BMW. Во время конфликта один из незнакомцев ударил Найема в челюсть.

Появилось новое видео избиения депутата Мустафы Найема

Появилось новое видео избиения депутата Мустафы Найема

Злоумышленники с места происшествия исчезли. Для розыска автомобилей правоохранители ввели план "Перехват". Троих задержали сразу. За несколько дней в Азербайджане схватили мужчину, подозреваемого в избиении Найема - Магомеда-Амина Саитова.

В Азербайджане задержали четвертого нападающего на депутата Мустафа Найема

В Азербайджане задержали четвертого нападающего на депутата Мустафа Найема

Следственный отдел Шевченковского управления полиции Киева начал уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы. Впоследствии, после прохождения Найемом осмотра в больнице, у него установили телесные повреждения, полиция открыла дополнительное уголовное производство по статье "Умышленное средней тяжести телесное повреждение".

Ранее СМИ сообщили, что Магомеда-Амина Саитова якобы отпустили "из-за отсутствия соответствующих документов с украинской стороны". По словам адвоката подозреваемого в избиении Найема, прятаться Саитов не собирается, но ему будет сложно выехать из Азербайджана до завершения экстрадиционной процедуры.

Новые подробности ДТП с Мустафой Найемом

Новые подробности ДТП с Мустафой Найемом

 

Похожие темы:

Следующая публикация