Насмешка над смертями военных и сепаратизм. Шеф-редактор "Радио Вести" шокировала постами в Facebook

Насмешка над смертями военных и сепаратизм. Шеф-редактор "Радио Вести" шокировала постами в Facebook

Насмешка над смертями военных и сепаратизм. Шеф-редактор "Радио Вести" шокировала постами в Facebook

Нардепы уже попросили СБУ проверить Гаврилову и предоставить правовую оценку ее действиям.

Новый шеф-редактор "Радио Вести" Ирина Гаврилова, которая была назначена на должность в конце июня, шокировала своими откровенными сепаратистскими сообщениями в Facebook.

На ее антиукраинскую позицию сразу обратили внимание журналисты и народные депутаты. Отметим, на момент написания новости, шеф-редактор "Радио Вести" уже удалила свою страницу из соцсети, однако мы сохранили скриншоты ее сообщений.

Так, в своих постах Гаврилова откровенно насмехалась над гибелью украинских военных на фронте, а также проявляла негатив в отношении Украины в целом. Например, когда в АТО погиб доброволец Василий Слипак, Гаврилова розшерила у себя эту новость и издевательски написала "Пливээ кааачааа".

В другом посте она назвала Революцию Достоинства "антиконституционным переворотом". "Вообще дико смотреть, как День Конституции празднуют те, кто нарушил ее, организовав антиконституционный переворот 2014 года", - говорится в посте Гавриловой.

Несмотря на то, что Гаврилова уже удалила свою страницу из соцсети, нардепы обратились к председателю СБУ Василию Грицаку с просьбой проверить ее антиукраинскую позицию.

"Данное лицо открыто проявляет радость к гибели патриотов Украины и негатив к Украине в целом", - говорится в обращении Борислава Березы.

Отметим, ранее Гаврилова работала в отделе Комитета региональных медиа Администрации президента во время правления Виктора Януковича. Кроме того, шесть лет подряд она занимала должность заместителя главного редактора газеты "Киевский телеграф", работала в газетах "День", "Аргументы и Факты", а также обозревателем в информагентстве "Голос UA".

Похожие темы:

Следующая публикация