Насиров заговорил о возвращении Украине ядерного оружия и о спарринге по дзюдо с Путиным

Насиров заговорил о возвращении Украине ядерного оружия и о спарринге по дзюдо с Путиным

Фото: УНИАН

Он рассматривает возможность поединка с российским президентом ради переговоров.

Экс-председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявил, что, если бы он занял президентское кресло, то собрал бы на переговоры США, Великобританию, Россию и Украину. Об этом он рассказал в эфире программы "Бацман" на телеканале "112.Украина".

Восстановленный судом в должности Насиров считает, что проблему с президентом России нужно решать. Он считает, что украинцев не проинформировали о возможных перспективах Владимира Путина, которые могут оказаться адекватными.

Также экс-фискал высказался о войне на Донбассе. "Невозможно, чтобы война продолжалась, и то, что этот процесс уже давно затянулся. Не действуют ни Минские соглашения, ни Будапештский меморандум. Я бы смог посадить за один стол переговоров США, Великобританию, Путина и Украину. Это возможно сделать", - заявил Насиров.

Кроме того, он заявил, что если подписанты Будапештского меморандума не выполняют свои обещания, то Украине нужно вернуть себе ядерное оружие.

Ведущая спросила у президента Федерации дзюдо Украины, пригласил ли он Владимира Путина на спарринг по дзюдо. Насиров ответил, что это возможно.

"А с точки зрения дзюдо. Мы все таки в разных весовых категориях, но я бы этот вариант предложил", - уточнил он. По его словам, в случае выигрыша, он предложил бы Путину сесть за стол переговоров.

Напомним, 11 декабря Окружной административный суд Киева признал незаконным увольнение Романа Насирова с должности председателя ДФС и восстановил его, назначив выплатить компенсацию за время вынужденного прогула в размере 183 342 гривны 84 копейки. В начале 2018 года Кабмин решил уволить главу Государственной фискальной службы Насирова.

Как пояснили в суде, решение об увольнении Насирова основывалось исключительно на наличии у него двойного гражданства, что не удалось доказать.

Восстановленный в должности Роман Насиров не вышел на работу

Восстановленный в должности Роман Насиров не вышел на работу

Похожие темы:

Следующая публикация