Нардепа Егора Соболева избили на Майдане

Нардепа Егора Соболева избили на Майдане

Фото: Facebook/Егор Соболев

Еще несколько протестующих получили ранения, а руководителя батальона ОУН задержали и повезли в отдел полиции.

Народного депутата от "Самопомочи" и одного из активных участников торговой блокады на Донбассе Егора Соболева избили на Майдане во время акции протеста против торговли с неподконтрольными территориями Донбасса.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп и еще один участник блокады Семен Семенченко. Соболев на своей странице в соцсети опубликовал фотографию со следами побоев на лице.

"Этим господам (правоохранителям – Ред.) удалось уничтожить митинг людей, выступающих против торговли с оккупированными территориями, нескольких задержать, нескольких сделать клиентами скорой, а главное разорвать палатку, которую мы хотели установить на углу Банковой и Институтской. Блестящая победа новой полиции вместе с Нацгвардией", - написал Соболев на своей странице в Facebook.

Семенченко отметил, что во время акции протеста задержали руководителя батальона ОУН Николая Кохановского и еще несколько оуновцев и повезли их в Шевченковский райотдел полиции. По словам Семенченко, несколько человек получили ранения. В частности, одному мужчине разбили голову.

Участники блокады ОРДЛО пытались заблокировать Администрацию президента

Участники блокады ОРДЛО пытались заблокировать Администрацию президента

Напомним, в воскресенье, 19 февраля, возле Стелы Независимости на Майдане в Киеве прошла акция, организованная ОУН и бойцами добровольческих батальонов — так называемое Вече на поддержку блокады торговли с неподконтрольными территориями Донбасса. Потом они шествием отправились к Администрации президента с требованием принять закон об оккупированных территориях.

В Киеве усилили меры безопасности. 6,5 тысячи правоохранителей привлекли в связи с массовыми мероприятиями, посвященными третьей годовщине Революции достоинства и чествованию памяти погибших Героев Небесной сотни.

Похожие темы:

Следующая публикация