Наезд на пешеходов в Харькове: в жуткой аварии может появиться еще один подозреваемый

Наезд на пешеходов в Харькове: в жуткой аварии может появиться еще один подозреваемый

Фото: Facebook/Полиция Харьковщины

Пока этот юноша только свидетель.

К наезду на пешеходов в Харькове на "островке безопасности" может быть причастен еще один водитель. В уголовном деле он сейчас проходит как свидетель.

Об этом сообщает полиция.

Следователи, осмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили, что в одном направлении с Volkswagen Passat, который проехал перекресток с нарушением двигался 22-летний водитель Volkswagen Jetta. Руководитель пытался перестроиться, после чего машины столкнулись.

Правоохранители пока не утверждают, причастен ли этот водитель в аварии. Это станет известно после следствия и комплексной автотехнической и фоноскопической экспертиз. Сейчас водителя допросили в качестве свидетеля. Автомобиль изъяли и разметили на специальную площадку полиции.

Сейчас продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде тюремного заключения от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами до 3 лет или без такового.

Напомним, ДТП произошло в воскресенье, 7 ноября, на проспекте Науки в Харькове. По данным местной полиции, 22-летний водитель Volkswagen не справился с управлением. Двух пострадавших доставили в больницу. 10-летнего мальчика с переломами ног и руки, и 50-летнюю женщину, которая до сих пор в состоянии глубокой комы. На время следствия суд арестовал мужчину на 2 месяца и назначил залог в более 10 млн гривен.

Водителя, который в Харькове сбил четырех пешеходов на островке безопасности, суд арестовал на 2 месяца

Водителя, который в Харькове сбил четырех пешеходов на островке безопасности, суд арестовал на 2 месяца

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация