Нацсовет назначил внеплановую проверку "Интера" из-за концерта к 9 Мая

Нацсовет назначил внеплановую проверку "Интера" из-за концерта к 9 Мая

Фото: УНИАН

На телеканале обозвали "фашистами" украинских деятелей, в честь которых переименовывают улицы.

Сегодня, 11 мая, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала "Интер" после концерта "Победа. Одна на всех".

Департамент защиты национальной государственности Службы безопасности Украины, несколько граждан Украины и Киевская городская организация "Украинской Галицкой партии" обратились к Нацсовету с жалобами на канал.

Благодарные зрители "Интера"

Большинство интернет-пользователей возмутил фрагмент концерта к 9 мая на телеканале "Интер". Мы же нашли тех, кому он действительно понравился. Все подробности здесь: https://tsn.ua/ukrayina/inter-potrapiv-u-skandal-cherez-9-travnya-pro-genetichnu-pam-yat-ta-fashistiv-1151553.html

Posted by ТСН on Tuesday, May 8, 2018

В СБУ считают, что в высказываниях ведущих концерта Андрея Доманского и Анастасии Даугуле содержались признаки пропаганды, которая создает искаженное представление об отдельныах аспекты исторического развития Украины и дискредитации современных процессов в государстве, связанных с декоммунизацией и становлением национальной идентичности. Другие недовольные концертом отмечают, что упомянутый контент разжигает рознь и призывает к подрыву целостности государства.

Председатель Нацсовета Юрий Артеменко заявил, что мониторинг зафиксировал признаки нарушения закона. Госорган назначил внеплановую выездную проверку, во время которой будет установлено, какие именно нормы законодательства нарушены.

Напомним, фрагмент концерта ко Дню победы 9 Мая телеканала "Интер" вызвал критику из-за слов ведущих о переименовании улиц в Украине "именами фашистских преступников".

Представители Нацкорпуса 9 мая провели акцию у здания телеканала "Интер". Они требовали, чтобы из вечернего концерта были изъяты пропагандистские заявления.

Скандальный эфир "Интера". У здания Левочкина подрались активисты с полицейскими

Скандальный эфир "Интера". У здания Левочкина подрались активисты с полицейскими

 

Похожие темы:

Следующая публикация