Начальника одного из подразделений Минюста задержали на взятке - Луценко

Начальника одного из подразделений Минюста задержали на взятке - Луценко

Фото: Reuters

Также погорели его заместитель и пособник.

Начальника одного из подразделений управления аккредитации, контроля и мониторинга Министерства юстиции задержали на вымогательстве взятки.

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Чистим управления аккредитации, контроля и мониторинга Минюста. На очередном транше взятки задержали начальника и заместителя подразделения", - написал Луценко.

Чистим управления аккредитации, контроля и мониторинга Минюста. На очередном транше взятки задержали начальника и заместителя подразделения.

Опубликовано Юрием Луценко Среда, 4 июля 2018 г.

В то же время пресс-служба ГПУ уточнила, что задержан "один из начальников управлений Департамента государственной регистрации и нотариата Министерства юстиции Украины, заместителя начальника этого же управления и физическое лицо-пособника, которые требовали и получили неправомерную выгоду в размере почти 200 тысяч гривен".

Отмечается, что они требовали взятку за непрепятствование работе предприятия в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений.

Операцию по разоблачению преступников проводили сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой. По данным спецслужбы, чиновники Министерства способствовали рейдерским схемам.

Співробітники Служби безпеки України спільно з Генеральною прокуратурою у тісній взаємодії з керівництвом Мінюсту...

Опубліковано Служба безпеки України Середа, 4 липня 2018 р.

Сейчас готовится сообщение о подозрении, а также определение меры пресечения для задержанных.

Напомним, СБУ разоблачила на взятке одного из руководителей мариупольского филиала Администрации морских портов Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация