Нацагентство по управлению активами преодолело сопротивление и изъяло элитную "квартиру Клименко"

АРМА опубликовало фото квартиры.

Сотрудники Национального агентства по розыску и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) преодолели сопротивление неизвестных лиц и смогли принять в управление квартиру в Киеве, которую СМИ приписывают экс-министру времен Януковича Александру Клименко.

Об этом сообщается на странице АРМА в Facebook.

Все арестованное имущество Клименко передадут Национальному агентству по управлению активами

Все арестованное имущество Клименко передадут Национальному агентству по управлению активами

Отмечается, что неизвестные несколько часов оказывали сопротивление сотрудникам агентства, они затягивали время и физически препятствовали войти в квартиру на бульваре Тараса Шевченко. Сотрудникам АРМА помогли правоохранители из Главной военной прокуратуры, Нацполиции и КОРД.

Квартира площадью более 200 кв м, которая по документам принадлежит ООО "Компания по управлению активами Эксельсиор", была передана в управление компании-управляющему по договору.

Напомним, военная прокуратура передала Нацагентству по управлению активами арестованное имущество экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. В частности, речь идет об имуществе, арестованном во время расследования в отношении преступной организации Януковича-Клименко.

Военными прокурорами наложен арест на 154 объекта недвижимого имущества, находящихся в Украине, 22 элитные транспортные средства, 1000 железнодорожных полувагонов общей стоимостью 900 млн грн, корпоративные права юридических лиц на сумму более 400 млн грн.

Похожие темы:

Следующая публикация