На Житомирщине военные-контрактники пытались продать 4 кг взрывчатки

На Житомирщине военные-контрактники пытались продать 4 кг взрывчатки

На Житомирщине военные-контрактники пытались продать 4 кг взрывчатки

Фото: Военная прокуратура Центрального региона Украины

Их задержали после повторной продажи.

Двое украинских военнослужащих-контрактников на Житомирщине пытались продать более четырех килограммов взрывчатки.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Установлено, что 21.08.2018 около 19:20 в ходе проведения негласных следственных (розыскных) действий, а именно контрольной закупки, указанные военнослужащие осуществили сбыт зажигательной трубки ЗТП-300 и пластичного взрывчатого вещества общей массой 1 358, 2 грамма, за денежные средства в сумме 11 тысяч гривен. 15.11.2018, после повторной продажи взрывчатого вещества под контролем правоохранительных органов, а именно: пластичного взрывчатого вещества общей массой 2 600 граммов, и 2 тротиловых шашек весом по 200 г. за денежные средства в сумме 33 тысячи гривен, оба злоумышленника задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оба военных были из воинской части десантно-штурмовых войск. Взрывчатые вещества и денежные средства были изъяты.

"Сейчас обоим задержанным планируется сообщение о подозрении, подача в суд ходатайства об избрании меры пресечения и арест имущества", - подчеркнули в прокуратуре.

Напомним, 10 ноября сотрудники Службы безопасности Украины в Херсонской области разоблачили контрактника одной из воинских частей на незаконной реализации средств поражения. Оперативники спецслужбы установили, что военнослужащий незаконно хранил взрывчатку и боеприпасы для продажи.

Похожие темы:

Следующая публикация