На Житомирщине сосед спас из пламени четверых детей

На Житомирщине сосед спас из пламени четверых детей

Мужчина среди ночи вовремя заметил зарево.

В Житомирской области мужчина спас жизнь четырем детям, которые спали в охваченном огнем доме. Он криками разбудил малышей и вытащил их через окно, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Я глаза открыл, смотрю – зарево уже у меня через окно видно", - вспоминает Валерий Стоянович. Он неожиданно проснулся в 1:00 ночи, выглянул в окно и увидел, что горит соседская хата. Мужчина знал, что там могут быть дети, поэтому быстро помчался к дому. "Уже шифер начал стрелять – я прикрылся пиджаком и побежал", - рассказал мужчина.

В Житомирской области мужчина спас из горящего дома четырех детей

В Житомирской области мужчина спас из горящего дома четырех детей

В окно сосед увидел, что дети спят, выбил стекло и начал их звать. Первой проснулась 10-летняя Руслана, которая и разбудила трех своих братьев. "Я начала Вову бросать через окно, потом Виталик вылез, потом сама вылезла, потом Дима", - говорит девочка. За считанные минуты приехали пожарные, которые быстро потушили огонь и объяснили, что если бы сосед не вытащил детей из горящего дома – они могли бы задохнуться. "Не знаю, мы детей смогли бы спасти, потому что задымление по всей хате было", - признался командир отделения Александр Дубина.

Мать во время пожара находилась в соседнем селе. Она утверждает, что детей одних оставила ненадолго, воспитывает их сама, потому что муж умер четыре года назад. "Страшно. Пережила не одно горе. Это мне наука, я их оставила ненадолго, но...", - говорит Татьяна Косач.

После пожара жить в доме невозможно, поэтому многодетную семью приютили родственники. Односельчане говорят, что погорельцев в беде не бросят и до холодов успеют накрыть крышу. Строительными материалами обещает помочь сельсовет, но все остальное семье придется восстанавливать своими силами, а в доме выгорело абсолютно все – и техника, и мебель, и одежда.

Корреспондент ТСН Елена Кузнецова

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация