На заводе Фирташа в аннексированном Крыму произошла авария, есть жертвы

На заводе Фирташа в аннексированном Крыму произошла авария, есть жертвы

Фото: УНИАН

По предварительным данным, причиной аварии могло стать плохое техническое состояние тисячокубовой цистерны с водой.

На заводе "Крымский титан" произошла авария, в результате которой погибла сотрудница предприятия, еще одна получила тяжелые травмы. Она госпитализирована, находится в реанимации.

Об этом заявили в пресс-службе так называемого "МЧС" в аннексированном Крыму, сообщает ТАСС.

"Произошел разрыв тисячекубовой емкости с водой. Недалеко от нее находились две женщины, потоком воды их ударило: одна получила травмы и госпитализирована в Красноперекопскую больницу, вторая, 1984 года рождения, от полученных травм скончалась", - отметил представитель пресс-службы Владимир Иванов.

По предварительным данным, причиной аварии могло стать плохое техническое состояние цистерны. После аварии российская прокуратура начала проверку предприятия.

"Крымский титан" находится в городе Армянск на севере полуострова и принадлежит структурам украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

Напомним, что украинский олигарх Дмитрий Фирташ придумал схему поставки ильменита - сырья для производства титана - с Межиреченского горно-обогатительного комбината, что на Житомирщине, на "Крымский титан", который расположен на территории оккупированного Крыма.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация