На Запорожье разоблачили милиционера, обворовавшего коллекционера на заказ чиновников времен Януковича

Сейчас устанавливаются другие причастные к преступлению лица.

На Запорожье разоблачили бывшего милиционера, который вместе со своими сообщниками присвоил раритетное оружие из частной коллекции известного запорожского коллекционера Леонида Петрашина, сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

"На днях прокуратурой Запорожской области сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 УК Украины одному из бывших руководителей ГУ МВД Украины в Запорожской области, который в 2010 году по предварительной договоренности с неустановленными лицами завладел раритетным оружием известного коллекционера Запорожья, чем нанес последнему ущерб на общую сумму более 30 млн грн", – пишет он.

По словам Лысенко, сейчас продолжается досудебное расследование и устанавливаются другие причастные к преступлению лица. Что касается самого подозреваемого - он находится в розыске.

На Запорожье обнаружили бывшего милиционера, который с сообщниками завладел раритетным оружием известного запорожского кол...

Опубликовано Андрей Лысенко 15 января 2018 г.

Коллекционер Леонид Петрашин лишился значительной части уникальной коллекции старинного оружия еще восемь лет назад. Тогда во время обыска правоохранителями было изъято несколько сотен ценных экспонатов огнестрельного и холодного оружия, а на самого владельца заведено уголовное дело. Как впоследствии отмечал коллекционер, конфискованное оружие осело у приспешников Виктора Януковича, который на то время был президентом.

Уже после Революции Достоинства определенную часть пропавшей коллекции, экспонаты которой были найдены в Межигорье и имении экс-генпрокура Пшонки, вернули законному владельцу.

Леониду Петрашину вернули часть старинного оружия, которую украли по заказу чиновников времен Януковича

Леониду Петрашину вернули часть старинного оружия, которую украли по заказу чиновников времен Януковича

Похожие темы:

Следующая публикация