На Запорожье из-за нарушения прав заключенных закрыли изолятор

На Запорожье из-за нарушения прав заключенных закрыли изолятор

Фото: Прокуратура Запорожской области

Нарушения в изоляторе обнаружили во время прокурорской проверки.

В городе Васильевка из-за несоответствия требованиям содержания заключенных закрыли изолятор временного содержания Национальной полиции.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

"Условия содержания заключенных в ИВС не соответствуют требованиям национального законодательства и европейским стандартам, вследствие чего начальнику ГУ НП подготовлено указание о прекращении работы изолятора до полного устранения нарушений", - говорится в сообщении.

Фото: Прокуратура Запорожской области

Как отмечается, 30 октября изолятор с рабочим визитом посетил прокурор Запорожской области Валерий Романов провел личный прием заключенных и проверил материально-бытовое состояние изолятора, а также медико-санитарное обеспечение лиц, которые в нем держатся.

Напомним, ранее на условиях анонимности, ТСН.ua пообщался с заключенными, которые находились в Лукьяновском и Одесском СИЗО и узнали об их жизни в следственных изоляторах. Заключенные рассказали про масштабный оборот наркотиков, коррупцию, избиения и даже убийства. Все чаще украинские следственные изоляторы становятся более похожими на бизнес-центры, чем на учреждения исполнения наказания.

Похожие темы:

Следующая публикация