На Закарпатье возле пропускного пункта скопились сотни фур из России

На Закарпатье возле пропускного пункта скопились сотни фур из России

Фото: facebook/Геннадий Москаль

По словам главы ОГА, после потепления отношений между РФ и Турцией транспортный поток увеличился в 10 раз.

На Закарпатье образовались километровые очереди из фур, которые возвращаются из России в Турцию.

Об этом написал на своей странице в Facebook глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

"Перед контрольно-пропускным пунктом "Дьяково" в Виноградовском районе выстроилась огромная очередь из фур, большинство из которых возвращаются из России в Турцию", - сообщил он.

По словам Москаля, накануне, 26 октября, очередь достигала трех километров, и зашла в поселок Борат, расположенный рядом с КПП.

"Часть очереди зашла на центральную улицу с.Борат, но пробок на перекрестках или других транспортных развязках нет. Следим, чтобы не было никаких инцидентов", - отметил чиновник, добавив, что фур с российскими номерами почти нет, большинство – белорусской или европейской регистрации.

Также Москаль рассказал, что обычно в Россию везут цитрусовые, одежду и ширпотреб, а обратно возвращаются через Украину, Румынию и Болгарию, и из-за румынских таможенников, которые пропускают за сутки максимум сотню фур, водители вынуждены простаивать перед КПП двое суток. Глава ОГА подчеркнул, что "Дьяково" является единственным пропускным пунктом на украинско-румынской границе в пределах Закарпатья, который оформляет грузовые автомобили.

"После того как в ноябре прошлого года турецкие истребители сбили российский военный самолет, транспортный поток из Турции в Россию практически прекратился. Но впоследствии турки нашли общий язык с россиянами, и вот теперь количество грузовиков в обе стороны увеличилось в десять раз", - добавил он.

Напомним, ранее хакеры вытащили из почты Суркова планы по созданию "народной республики" на Закарпатье. На сайте выложены документы, в которых, в частности, прописаны "неотложные комплексные меры" по дестабилизации политической жизни в Украине.

Похожие темы:

Следующая публикация