На Закарпатье с вывесок "Сбербанка России" уберут название страны-агрессора

На Закарпатье с вывесок "Сбербанка России" уберут название страны-агрессора

Сбербанк России / Фото: Getty Images

Состоится частичный демонтаж вывесок финансовых учреждений.

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль подписал распоряжение о демонтаже на зданиях закарпатских отделений "Сбербанка России" название страны-агрессора.

Об этом сообщает пресс-служба главы области.

"Несмотря на то, что Россия оккупировала Крым и ведет боевые действия против Украины на Донбассе, в Закарпатской области название страны-агрессора до сих пор свободно красуется на вывесках Сбербанка России". Поэтому в пятницу, 11 марта, глава облгосадминистрации Геннадий Москаль подписал распоряжение о частичном демонтаже таких вывесок", - отметили в пресс-службе.

Городскому голове Ужгорода Богдану Андрееву рекомендовано демонтировать с вывесок "Сбербанк России" в ужгородских отделениях учреждения название страны-агрессора, оставив слово "Сбербанк".

Аналогичные действия рекомендуется сделать городскому голове Мукачево Андрею Балоге.

Согласно сообщению, в Закарпатской области есть только три отделения "Сбербанка России" – два в Ужгороде и один в Мукачево.

Ранее украинский государственный банк "Ощадбанк" подал иск в Хозяйственный суд г. Киев против "Сбербанка России". Причина спора – переименование его украинской "дочки" "Сбербанк России" и "Сбербанк"."Ощад

банк" отмечает, что имеет исключительные права на использование торговой марки "Сбербанк" на территории Украины и требует очередного переименования.

Похожие темы:

Следующая публикация