На Закарпатье неизвестные взорвали авто таможенника-взяточника - СМИ

По предварительным данным, злоумышленники бросили гранату.

В Виноградове ночью на частном подворье произошел взрыв.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

"Сегодня, 27 октября, поступила информация от жителя Виноградова о том, что неизвестные повредили его автомобиль", - говорится в сообщении.

По словам мужчины, он проснулся среди ночи от звука, который напоминал взрыв. Выйдя на улицу, обнаружил сильные повреждения автомобиля Hyundai Santa, который принадлежит его жене.

Правоохранители выяснили, что неизвестные воспользовались гранатой РГД.

В свою очередь местное издание "Мукачево.нет" сообщило, что взрыв произошел во дворе заместителя начальника таможни ГФС КПП "Вилок" Ярослава Фущича, которого ранее задерживали на взятке.

Сейчас экспертиза устанавливает точную модель взрывного устройства, начато уголовное производство по статье о хулиганстве с применением оружия. Злоумышленникам грозит от трех до семи лет лишения свободы. Полиция устанавливает причастных к правонарушению, следствие продолжается.

Напомним, 25 октября, вечером рядом со студией телеканала "Эспресо" на улице Мицкевича в Киеве взорвался припаркованный рядом со зданием мотоцикл. В результате взрыва пострадали пять человек, среди них - народный депутат Игорь Мосийчук и политолог Виталий Бала. Позже охранник Мосийчука умер по дороге в больницу. Взрыв квалифицировали как теракт, расследование проводит Служба безопасности Украины.

Впоследствии стало известно, что в результате теракта против Мосийчука погиб случайный прохожий. Мужчина 1981 года рождения скончался в больнице.

Врачи прооперировали 57-летнюю женщину, которая пострадала во время взрыва возле студии Espreso.TV

Врачи прооперировали 57-летнюю женщину, которая пострадала во время взрыва возле студии Espreso.TV

Похожие темы:

Следующая публикация