На выставке оружия в Турции впервые показали новый украинский гранатомет

На выставке оружия в Турции впервые показали новый украинский гранатомет

На выставке оружия в Турции впервые показали новый украинский гранатомет

Фото: Укроборонпром

Дальность стрельбы нового оружия составляет от 70 м до почти 2 км.

На 13-й Международной выставке военной техники "IDEF-2017" в турецком Стамбуле впервые показали новый переносной реактивный гранатомет производства украинского конструкторского бюро "Луч".

Об этом сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром", в состав которого входит бюро.

Гранатомет предназначен для поражения легкобронированной и небронированной техники (пусковые установки, РЛС, самолеты на стоянке, авто и прочее), сооружений полевого типа (ДОТ, ДЗОТ), а также живой силы, находящейся на открытом пространстве, в укрытиях, сооружений из камня, кирпича или бетона.

Дальность стрельбы нового украинского оружия составляет от 70 м до почти 2 км, дальность прямого выстрела - 600 м.

"Применение нового оптико-электронного прицела автоматизирует и упрощает работу стрелка, обеспечивает высокую точность попадания при максимальной дальности стрельбы", - говорится в сообщении.

На 13-й международной выставке военной техники "IDEF-2017" Украину представляет "Укроборонпром". На стенде представлены передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса - натурный образец беспилотного минибронетраспортера "Фантом", бронетранспортеры БТР-3Е1 и "Дозор-Б", БМ "Оплот", танковые двигатели и агрегаты, ракетное и артиллерийское вооружение, огнестрельное оружие и прочее.

Напомним, 21 марта украинские военные осуществили успешное испытание ракет, произведенных в кооперации предприятий ГК "Укроборонпром" и Государственного космического агентства Украины. Во время испытаний была проведена проверка системы управления ракетами и точности поражения целей на максимальной дальности.

Похожие темы:

Следующая публикация