На встречу с президентом жителей Волыни массово свозили автобусами - сеть ОПОРА

На встречу с президентом жителей Волыни массово свозили автобусами - сеть ОПОРА

На встречу с президентом жителей Волыни массово свозили автобусами - сеть ОПОРА

Фото: Опора

Представители общественной сети обнаружили признаки централизованного подвоза сотен волынян к окраинам города.

На встречу с президентом Украины Петром Порошенко на Волыни людей привозили автобусами. Наблюдатели Гражданской сети ОПОРА зафиксировали в Луцке, Киверцах, как десятки людей после визита гаранта собирались в группы и возвращались к автобусам, припаркованных на нескольких улицах.

Об этом говорится на сайте организации.

В Луцке во время визита президента наблюдатели ОПОРЫ обнаружили признаки централизованного подвоза сотен волынян к окраинам города, откуда они небольшими группами прибывали на Театральную площадь к Свято-Троицкого собора. Вместе с тем, зафиксировали по меньшей мере девять автобусов, которые отвозили людей до районных центров после того, как в городе завершились мероприятия. В частности, люди собирались в группы по 5-10 человек и отправлялись из центра города к автобусам.

Наблюдатели обнаружили шесть автобусов с табличками "Нерегулярные перевозки" в двух разных местах на улице Набережной и три автобуса на улице Парковой. На вопрос, куда автобусы везут людей, сами пассажиры и водители ответили, что в города Нововолынск, Ковель и Горохов.

Также наблюдатель зафиксировал автобусы в городе Киверцы – они сначала привезли людей в города из других районов и ближних сел, а после завершения встречи в местном доме культуры развозили людей.

Присутствующие рассказывали, что есть автобусы из сел Дерно, Журавичи, поселка Цумань, пгт Маневичи и города Луцк.

"На некоторых автобусах даже стояли соответствующие таблички – в частности, был автобус с табличкой "Луцк" и "Отдел культуры Маневицкой РГА", - сообщает ОПОРА.

Внутрь дома культуры людей пускали по спискам. Люди, которых не было в списке, начали возмущаться. В частности, звучало, что за ними «прислали» автобусы и привезли за 30 километров от села. Отдельные женщины просили дописать их в список, ведь у них были с собой документы.

Отметим, что ранее Петр Порошенко со схожими визитами посетил и другие регионы Украины. В частности президент уже возил Томос в винницкую область, Ровенскую область, а теперь и на Волынь

Окончательно оформлен: все члены Синода Вселенского патриархата подписали Томос об автокефалии

Окончательно оформлен: все члены Синода Вселенского патриархата подписали Томос об автокефалии

Похожие темы:

Следующая публикация