На Волыни заместитель начальника управления юстиции области "погорел" на взятке

Чиновник получил 1,5 тысячи долларов "благодарности".

Правоохранители разоблачили во взяточничестве одного из руководителей Управления государственной исполнительной службы Волынского региона.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Через посредника – юриста частной юридической фирмы – вымогатель требовал 1500 долларов США за закрытие исполнительных производств без оплаты исполнительного сбора и снятия ареста с имущества", - говорится в сообщении.

В свою очередь в прокуратуре области уточнили, что взяточником оказался заместитель начальника Главного территориального управления юстиции по вопросам государственной исполнительной службы - начальник Управления государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Волынской области.

Чиновника и посредника задержали во время получения взятки.

В настоящее время против злоумышленников открыто уголовное производство, решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения, продолжается досудебное расследование.

Отметим, на официальном сайте ведомства указывается, что заместителем начальника Главного территориального управления юстиции по вопросам государственной службы - начальником Управления государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Волынской области является Сергей Викторович Харченко.

Напомним, ранее на взятке поймали одного из руководителей департамента НБУ. Он разработал преступную схему для вымогательства денег.

Похожие темы:

Следующая публикация