На Волыни отравились дети и беременная женщина, двухлетний мальчик умер

На Волыни отравились дети и беременная женщина, двухлетний мальчик умер

Фото: Reuters

Эксперты пытаются установить причину группового заболевания.

В Волынской области из-за отравления госпитализировали беременную женщину и четырех маленьких детей, один из малышей умер.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ "Волынский областной лабораторный центр МЗ Украины".

"В течение 17-18.09.2018 года за медицинской помощью в Камень-Каширскую центральную районную больницу обратилось пять человек с признаками отравления (рвота, понос). Двухлетний мальчик госпитализирован в реанимационное отделение Камень-Каширской центральной районной больницы, где в 05:15 часов 18.09.2018 года скончался", - говорится в сообщении.

Смерть ребенка после отравления в лагере будут расследовать по статье "убийство"

Смерть ребенка после отравления в лагере будут расследовать по статье "убийство"

По данным центра, также среди пострадавших еще один ребенок в возрасте 2 года, двое детей 4 лет и беременная женщина. Всем больным установлен предварительный диагноз "Пищевая токсикоинфекция", однако рассматриваются и другие версии заболевания.

Как отмечается, заболевшие - члены двух семей из с. Боровно Камень-Каширского района и с. Рованцы Луцкого района.

Сейчас начато эпидемиологическое расследование в очаге в с. Боровно, а также в лечебных учреждениях, куда госпитализировали больных. Установление причин массового отравления продолжается.

Напомним, ранее на Прикарпатье во время поминального обеда отравились 17 человек, из них шестеро - дети. Согласно предварительному диагнозу, у пострадавших выявили острый гастроэнтероколит.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация