На Волыни контрабандисты с мебелью и медоборудованием разнесли забор и угрожали СБУшникам - журналист

На Волыни контрабандисты с мебелью и медоборудованием разнесли забор и угрожали СБУшникам - журналист

На Волыни контрабандисты с мебелью и медоборудованием разнесли забор и угрожали СБУшникам - журналист

Фото: Фото: Евгений Плинский

Злоумышленники угрожали правоохранителям расправой.

В Волынской области на пункте контроля "Устилуг" на польско-украинской границе контрабандисты скрылись от сотрудников СБУ, разбив ограждение.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Евгений Плинский.

"Сегодня ночью контрабандисты на бусе прорвали выезд с поста "Устилуг" после того, как, пройдя границу зеленым коридором, были остановлены сотрудниками СБУ. Протаранив ограждение, они исчезли во дворах, разгрузили часть автобуса и скрылись", - написал он.

По словам журналиста, второй такой же бус был задержан на пункте с медоборудованием и мебелью.

"Под утро к ним (сотрудникам СБУ - прим.ред.) приехали "решалы" от контрабандистов, порезали колеса на авто и сказали, что еще раз такой "расклад" и они из Устилуга не уедут", - добавил Плинский.

Сегодня ночью, контрабандисты на бусе прорвали выезд с поста Устилуг после того, как пройдя границу по зеленому коридору...

Опубликовано Evgeniy Plinskiy Пятница, 23 ноября 2018 г.

В свою очередь в пресс-службе Волынской таможни Государственной фискальной службы сообщили, что разоблачили украинских супругов, которые пытались ввезти через пункт пропуска "Устилуг" на таможенную территорию Украины более тонны товара без уплаты таможенных платежей.

"Во время переосвидетельствования транспортного средства после его въезда "зеленым коридором" в багажном отделении микроавтобуса выявлено 1174 кг мебели в разобранном виде и больше 45 кг препаратов для стоматологии", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас стоимость контрабанды устанавливается.

"За недекларирование товаров, злоупотребление полосой движения для упрощенного таможенного контроля и действия, направленные на перемещение товара вне таможенного контроля, злоумышленники будут привлечены к ответственности. Санкция статьи 482 Таможенного Кодекса Украины определяет ее как штраф в размере 100 процентов стоимости предметов правонарушения с их конфискацией. Конфискации также подлежит транспортное средство, которое было использовано для противоправного деяния", - отметили в ГФС.

Напомним, ранее на Буковине контрабандисты напали на пограничников и скрылись. Правоохранители получили телесные повреждения.

Похожие темы:

Следующая публикация