На ВНО по математике не пришли 5,6 тысячи зарегистрированных

80 абитуриентов не пустили за опоздание и отсутствие необходимых документов.

Во вторник, 22 мая, в Украине произошло первое в этом году внешнее независимое оценивание – по математике. На него пришли 106,5 тысячи человек – 95% от зарегистрированных. То есть не дошли 5% - почти 5,6 тысячи лиц.

37 участников ВНО не пустили из-за опоздания, а еще в 43 лиц отсутствовал один из обязательных документов. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Проведение ВНО в пунктах тестирования обеспечивали 18,8 тыс. лиц. Соблюдение процедуры тестирования контролировали 143 общественных наблюдателей и 46 представителей СМИ.

Ответы на тесты по математике обещают обнародовать 23 мая.

Участники ВНО, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания по математике из-за причин, которые не зависели от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение пяти рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии и соответствующее заявление.

Следующее тестирование состоится 24 мая – с украинского языка и литературы.

Фото: Український центр оцінювання якості освіти

В Украине началась основная сессия ВНО

В Украине началась основная сессия ВНО

 

Похожие темы:

Следующая публикация