На венгерско-украинской границе построят новый пункт пропуска – Москаль

На венгерско-украинской границе построят новый пункт пропуска – Москаль

Фото: УНИАН

Средства выделит правительство Венгрии, которые будут предоставлены Украине в рамках кредитной сделки.

В Закарпатской области вблизи с.Дийда на венгерско-украинском границе построят новый контрольный пункт пропуска, который соединит венгерский автобан М-3 и трассу "Чоп - Киев", сообщает сайт главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Согласно информации, размещенной на сайте в субботу, решение о строительстве нового пропускного пункта было принято в ходе поездки министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна в Закарпатскую область.

"Именно через пункт" Дийда - Берегдароц "будет соединен венгерский автобан М-3 и трасса" Чоп - Киев ". Источники финансирования строительства украинского участка дороги в с.Дийда определены - это средства правительства Венгрии, которые будут предоставлены Украине в рамках кредитного соглашения" , - сказано в сообщении.

Министерство инфраструктуры Украины получило от правительства полномочия подписать договор на кредитное соглашение в сумме 50 млн евро. "Этих средств хватит и на строительство подъездной дороги к с.Дийда, и на строительство Береговской объездной дороги", - сказано в сообщении.

По информации сайта Москаля, практически весь грузовой автотранспортный поток из Украины в Венгрию будет направлен через новый КПП.

"Ожидается, что окончательные решения относительно строительства нового транспортного коридора будут приняты на следующей неделе во время официального визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Будапешт и переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном", - сказано в сообщении.

Похожие темы:

Следующая публикация