На украинско-польской границе избили патрульных полицейских и повредили их авто

На украинско-польской границе избили патрульных полицейских и повредили их авто

На украинско-польской границе избили патрульных полицейских и повредили их авто

Фото: Facebook/Патрульная полиция Львова

Одному из задержанных удалось сбежать.

На пункте пропуска "Краковец" на украинско-польской границе местные жители избили патрульных полицейских и повредили их машину.

Об этом сообщает Патрульная полиция Львова.

Около полуночи к патрульным подошел гражданин из очереди, начал к ним приставать, нецензурно выражаться и оскорблять. Мужчина не реагировал на замечания и призвал на подмогу других граждан из очереди, и это только обострило конфликт.

Патрульные задержали организаторов "бунта". Тогда несколько десятков человек из очереди, пытаясь освободить задержанных, повредили патрульный автомобиль и похитили номерные знаки. Вследствие этого один из задержанных сбежал.

Во время обострения конфликта люди избили двух патрульных полицейских - у них ссадины и ушибы.

Мужчина, который похитил номерные знаки, один выбросил на обочину, а второй выбросил, когда его догоняли полицейские.

Все трое, по предварительной информации, родственники и являются жителями Яворивского района. Теперь мужчинам грозит уголовная ответственность за сопротивление сотрудникам полиции и кражу номерных знаков, говорится в сообщении полиции.

Напомним, в Борисполе возле железнодорожного вокзала пьяные молодчики напали на полицейского и избили его после того, как он сделал им замечание. Полицейский находился на службе по обеспечению охраны публичного порядка без табельного огнестрельного оружия. В результате избиения у участкового офицера полиции диагностировали закрытую травму головы и сотрясение головного мозга. 

Похожие темы:

Следующая публикация