На трассе в Житомирской области фура влетела в маршрутку с пассажирами: есть погибшие

Погибли водитель маршрутки и трое его пассажиров.

В Житомирской области на автодороге "Киев-Ковель" грузовик выехал на встречную полосу движения и протаранил маршрутку с пассажирами. В результате ДТП погибли четыре человека. Водитель фуры под охраной в больнице.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Лобовое столкновение произошло вечером 8 августа на выезде из села Грозное Коростенского района. По предварительной информации, фура "МАН" с полуприцепом выехала на встречную полосу движения и столкнулся с микроавтобусом "Фольксваген Крафтер", следовавший из Киева в пгт Лугины.

В результате ДТП погиб 47-летний водитель маршрутки, 29-летний житель Лугин, 44-летняя пассажирка из Овруча и 19-летняя девушка.

Травмировался и 64-летний водитель фуры. Его задержали в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УК Украины, но сейчас он находится в больничной палате под круглосуточной охраной полицейских.

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства ДТП. Сведения об аварии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УКУ.

Напомним, в столичном микрорайоне Лесной легковушка вылетела в маршрутку. В результате ДТП три человека пострадали, их состояние было тяжелое.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация