На Тернопольщине подростки пытались убить свою одногруппницу, перерезав ей горло разбитой бутылкой

На Тернопольщине подростки пытались убить свою одногруппницу, перерезав ей горло разбитой бутылкой

Фото: pixabay.com

Конфликт между несовершеннолетними произошел во время пьянки.

В Кременецком районе Тернопольской области двое 16-летних учащихся профтехучилища избили и пытались перерезать горло своей одногруппнице.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Национальной полиции области.

"23 сентября трое студентов высшего профессионального училища края, среди которых двое парней и девушка, решили отдохнуть. С собой взяли бутылку водки. Запивали алкоголь сладкой водой. Однако спиртного им не хватило и они попросили прохожего докупить вина. Распивали спиртные напитки дети в заброшенных помещениях", - рассказали правоохранители.

По предварительным данным, во время пьянки девушка начала насмехаться над ребятами, которые в ответ стали бить одногруппницу палкой.

"Последняя защищалась. Потеряла сознание несовершеннолетняя после того, как один из одногруппников придушил ее. Чтобы подруга не рассказала о том, что произошло, он схватил стекло от разбитой бутылки и трижды попытался перерезать горло. Потерпевшую ребята оставили истекать кровью, а сами продолжили отдых в райцентре", - добавили в ведомстве.

Как отметил начальник отдела ювенальной превенции Тернопольской области Петр Тихович, где-то через час девушка пришла в себя и смогла самостоятельно дойти до общежития, где комендант вызвала скорую. По словам врачей, стекло несколько раз задело сонную артерию, но не перерезало ее.

Сейчас состояние несовершеннолетней средне-стабильное, девушка смогла указать на своих нападающих. Во время задержания подозреваемые признались в содеянном, сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее на Херсонщине отец избил трех детей до переломов и сотрясения мозга. Мужчина не помнит, что обидел детей.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Проблемы подростков
Следующая публикация