На телеэкраны вышел новый украинский сериал

На телеэкраны вышел новый украинский сериал

Его темой является история любви на фоне исторических событий.

Сериал "Сувенир из Одессы" стартовал на канале "1+1" в понедельник, 19 марта. История, любовь, золотой амулет и мистика смешались в одно целое продолжительностью в 12 серий, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Любовь двух молодых людей, учительницы Лизы и скрипача Матвея, начинается на фоне событий Первой мировой войны, которая и разлучила героев. Их судьба постоянно связана с сувениром – маленькой золотой скрипочкой, которая, как вечный талисман, принадлежала разным людям и на каждого повлияла мистическим образом. "Ее нельзя украсть. И человек, который ее украдет – погибает тут же, в течение 24 часов", - рассказала главный продюсер сериалов и фильмов "1+1" Елена Васильева.

На канале "1+1" стартует сериал о любви "Сувенир из Одессы"

На канале "1+1" стартует сериал о любви "Сувенир из Одессы"

В фильме нашли место события революции 1917 года и реалии одесской уголовной жизни. Геннадий Попенко в этой картине сыграл авторитета и остался доволен своей работой. Ареной съемок стали исторические локации Одессы и Киева – например, киевская Малая опера превратилась в кабаре Мишки Япончика. А чтобы максимально окунуться в атмосферу Одессы 20-х годов, Александр Тетерин не один день провел на блошиных рынках. "Одесса в то время была очень опасной, и каждый мужчина, чтобы себя защитить, носил в трости стилет", - пояснил художник-постановщик.

Картина собрала мощный актерский состав - Станислава Боклана, Юрия Горбунова, Владимира Горянского, Алексея Вертинского. Продюсеры уверены, что внимание к сериалу будет обеспечено не только звездами, но и интересом к истории Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация