На Сумщине заместитель председателя избиркома повесилась перед голосованием

На Сумщине заместитель председателя избиркома повесилась перед голосованием

Фото: ТСН.ua

В полиции опровергли слухи о давлении на нее со стороны руководителей УИК.

На Сумщине в селе Яцине Путивльского района заместитель председателя участковой избирательной комиссии совершил самоубийство за два дня до выборов президента Украины.

Об этом сообщила начальница отдела коммуникации ГУ НП в области Эльвира Биганова, передает УНИАН.

Женщина 1965 года рождения пропала днем 29 марта. Лишь поздно вечером в том же день ее тело обнаружили повешенным на чердаке дома.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 115 (убийство) УК Украины и провела необходимые следственные действия.

"Установлено, что произошло самоубийство, которое не связано с работой погибшей в УИК. В ее кармане обнаружили записку, в которой погибшая просит никого не винить в своей смерти", - рассказали в полиции.

Также правоохранители установили, что в семье этой женщины уже были суициды – ранее ее отец повесился, а брат отравился.

В то же время там опровергли слухи, что ходят по соцсетям, что на такой шаг женщину побудил якобы давление, что оказывалось на нее как на одного из руководителей УИК.

31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента Украины. Общая явка на выборах составила 63,53%. По окончательным данным "Национального экзит-пола 2019", в первом туре выборов президента Украины побеждает шоумен Владимир Зеленский с результатом 30,6%. Петр Порошенко занял вторую строчку с показателем 17,8%. Юлия Тимошенко стала третьей - 14,2%.

После обработки ЦИК более 98% электронных бюллетеней, уже окончательно стало известно, что во втором туре примут участие Владимир Зеленский и Петр Порошенко, ведь отрыв последнего от Юлии Тимошенко, которая идет третьей, составляет более 2%. После подсчета 99,02% голосов ситуация с распределением симпатий двух кандидатов в регионах выглядела так:

Похожие темы:

Следующая публикация