На Сумщине мошенницы "сняли порчу" с женщины за 30 тысяч гривен

На Сумщине мошенницы "сняли порчу" с женщины за 30 тысяч гривен

На Сумщине мошенницы нажились на вере молодой женщины в "порчу"

"Целительниц" теперь разыскивает милиция.

Молодая женщина отдала мошенницам деньги и драгоценности на общую сумму в 30 тыс. гривен. В ответ злоумышленницы обещали "снять порчу" с семьи, что якобы должно избавить от болезней и предотвратить смерть мужа.

По сообщению пресс-службы управления милиции Сумской области, 25-летняя жительница города Ромны обратилась за помощью правоохранителей после того, как поняла, что ее обманули две незнакомые женщины.

Мошенницы подошли к своей жертве на улице и спросили, не болела ли она недавно. Ошарашенная вопросом женщина дала утвердительный ответ.

Тогда злоумышленницы рассказали женщине о том, будто ее муж имеет большие большие проблемы со здоровьем и через несколько лет умрет. Это произойдет потому, что на всю семью кто-то наложил "порчу".

А для того, чтобы избежать страшных последствий чар, посоветовали совершить ритуал снятия проклятия. Женщину научили, что она должнадома разложить накрест платок, собрать на него все деньги и ювелирные украшения, завязать все в узел и принести "целительницам" для дальнейших магических действий.

Жертва мошенничества выполнила эти инструкции и поняла свою ошибку, лишь когда авантюристки сбежали с ее сокровищами.

Милиция открыла уголовное производство и занимается установлением личностей "знахарок" и их розыском.

Ранее в столице мошенник под видом генерала-героя собрал 33 миллиона гривен.

Похожие темы:

Следующая публикация