На Сумщине 2-летнего ребенка привалило незакрепленной скамейкой

На Сумщине 2-летнего ребенка привалило незакрепленной скамейкой

Фото: скриншот с видео

Мальчик сломал две кости со смещением.

На Сумщине двухлетнего мальчика привалило скамейкой, на которую он собирался залезть. Оказывается, скамейка в общественном месте не была закреплена. Травмоопасную скамейку оградили предупредительной лентой, но не убрали и не отремонтировали, говорится в ТСН.19:30.

Двухлетниму Мирончику наложили гипс на ножку. Сломал две кости со смещением. Гипс наложили не менее как на четыре недели. Инцидент произошел в центре города. "Он даже еще не сел на скамейку. Одну ножку закинул, а тогда крышка перевернулась и упала на него", - вспоминает мать мальчика Ольга Кучеренко.

Двухлетнего мальчика привалило незакрепленной лавкой в Сумской области

Двухлетнего мальчика привалило незакрепленной лавкой в Сумской области

ТСН решили проверить, злосчастная скамейка и до сих пор ли на месте. Так и есть - на ней до сих пор сидят люди. Даже после несчастного случая лавка до сих пор не закреплена.

Узнав, что скамейку так и не убрали, мать пришла на место несчастного случая. Оказывается, что на ее обращения в полицию никто так и не отреагировал. Кому принадлежит лавка, ктоторая травмировала ребенка, пытаемся узнать в магазине. Там говорят, что она не принадлежит им. Не принадлежит она и поселковому совету, убеждает глава.

Следовательно, кому отвечать за нее, не известно. Но поселковый голова уверяет, что скамейку проверят. "Будет вариант: либо она убирается, или если она подлежит ремонту, будут проведены работы", - говорит Краснопольский селищий председатель Юрий Яремчук. Когда это сделают, сроков не называют.

По факту травмирования ребенка полиция начала проверку. Скамейку разобрали, все измерили – и снова поставили на место. Через несколько часов ее таки огородили предупредительной лентой. И надолго ли - неизвестно.

Корреспондент ТСН Оксана Солодовник.

Похожие темы:

Следующая публикация