На суде относительно кровавых событий под Радой активисты подрались с правоохранителями

На суде относительно кровавых событий под Радой активисты подрались с правоохранителями

Архивное фото столкновений под Радой / Фото: Reuters

Заседание переводят в закрытый режим.

Сегодня, 30 августа, Шевченковский суд Киева рассматривает дело относительно столкновений под Верховной Радой, которые произошли год назад.

Как передает корреспондент ТСН с места событий, активисты, которые поддерживают подозреваемых, подрались с правоохранителями. Столкновения произошли из-за отказа в отводе судьи.

Так в начале заседания адвокаты подозреваемых Сергея Крайняка и Игоря Гуменюка требовали отвести председательствующую судью. Аргументировали тем, что, по их данным, судья во время оккупации Харцызска продолжала работать и выносить неправомерные решения.

После того, как в отводе было отказано, активисты начали активно выражать свое несогласие и надвигаться на судей. Правоохранители оттесняли активистов, началась потасовка. Всех активистов с дракой вывели из зала. Заседание собираются продолжить в закрытом режиме. На место прибыли усиленные отряды правоохранителей.

Фото прислано пользователем сайта / Фото: ТСН.ua

Фото прислано пользователем сайта / Фото: ТСН.ua

Кровавые события под Верховной Радой произошли 31 августа 2015 года. Тогда после принятия депутатами изменений в Конституцию агрессивная толпа атаковала кордоны нацгвардейцев – в военных бросали брусчатку, дымовые шашки и боевую гранату. Четверо бойцов погибли, около 150 человек пострадали. Силовики главными виновниками акции и агрессии называют членов "Свободы". Смотрите хронику событий летней давности по ссылке.

Корреспондент ТСН Игорь Бондаренко

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация