На Стерненко напали перед судом в Одессе: подробности

На Стерненко напали перед судом в Одессе: подробности

Фото: УНІАН

Активиста пытались облить неизвестной жидкостью.

На активиста Сергея Стерненко, бывшего руководителя отделения "Правого сектора" в Одессе, напали возле Приморского суда. Там сегодня должно состояться заседание по его делу.

Об этом сообщил адвокат Стерненко Маси Найем в Facebook.

"Только совершили нападение на Сергея Стерненко под судом в Одессе. Эти двое — свидетели нападения. Приехали из другого города (один из них с Черноморска). Оба в тактических кроссовках. Спросил, поддерживают ли они Сергея. Говорят, что нет. Просто пришли посмотреть. Говорят, что нейтральная сторона. Сергей целый", — написал адвокат.

Только совершили нападение на Сергей Стерненко, под судом в Одессе. Эти двое — свидетели нападения. Приехали из другого города (один из ...

Опубликовано Masi Nayyem Понедельник, 31 августа 2020 г.

Нападение прокомментировал и сам Сергей Стерненко в Telegrame. "Да, мне пытались напасть и чем-то облить прямо на входе в суд перед заседанием по по сфальсифицированному против меня делу", — написал Стерненко.

Напомним, сегодня в Приморском суде запланировано первое заседание по делу о резне, которая произошла 24 мая 2018 года на Фонтане. Тогда в уличной драке Стерненко зарезал одного нападающего и ранил другого. Активист называет это самообороной.

Стерненко будут судить по ч. 1 ст.115 и ч. 2 ст.263 УК — "умышленное убийство" и "незаконное ношение холодного оружия".

Перед судом проходит митинг в защиту Сергея Стерненко. Активист зашел в суд в окружении адвокатов.

Ранее сообщалось, что суд избрал для Сергея Стерненко меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Он должен находиться дома с 21:00 до 6:00 до 21 сентября.

Апелляционный суд не отпустил на поруки Сергея Стерненка - оставил под домашним арестом

Апелляционный суд не отпустил на поруки Сергея Стерненка - оставил под домашним арестом

Похожие темы:

Следующая публикация