На следующей неделе в Украине будет прохладно и дождливо

На следующей неделе в Украине будет прохладно и дождливо

В Украине похолодает и начнутся дожди / Фото: facebook.com/PROFOOTBALL.UKR

Синоптики прогнозируют грозы, в отдельных районах град и шквалы.

Следующая неделя в Украине начнется грозовыми ливнями и незначительным похолоданием.

По сообщению Укргидрометцентра неблагоприятные погодные условия, а именно дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, кроме севера и запада, до 24 м/с ожидаются в южной части, центральных, ночью, утром и в северных, Хмельницкой, Черновицкой, днем в восточных областях местами сильные дожди. Лишь днем в западных областях без осадков.

Ветер северо-западный, ночью на Левобережье, днем в восточных областях, в Крыму и Приазовье северо-восточный с переходом на юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 5-10 градусов, в южной и восточной частях до 14 градусов, в западных областях 1-6 градусов тепла (в Карпатах 1-3 градуса мороза); днем 10-15 градусов тепла, в восточных, южных областях и в Крыму 17-22 градусов.

В Киеве синоптики прогнозируют дождь, грозы, местами может быть град, ночью и утром сильный дождь.

Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы ветра и шквалы 15-20 м/с; температура ночью 6-8 градусов, днем 11-13 градусов.

На 6 мая синоптики прогнозируют погоду без осадков, лишь ночью на востоке и в Крыму местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью 1-6 градусов тепла, местами заморозки 0-5 градусов на востоке 6-11 градусов тепла); днем 10-15 градусов тепла, на крайнем юге и западе до 19 градусов.

В киеве 6 мая ожидается погода без осадков. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный , 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 2-4 градуса тепла, днем - 12-14 градусов тепла.

Похожие темы:

Следующая публикация