На Ровенщине мужчина застрелил товарища во время охоты на уток

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Вблизи села Сварицевичи, что на Ровенщине, во время охоты мужчина застрелил товарища.

От полученных травм тот скончался на месте, передает пресс-служба ГУ НП в Ровенской области. Инцидент произошел вчера, 21 апреля.

Отмечается, что охота на уток четверо жителей села Сварицевичи начали еще утром. Через некоторое время решили поесть, где не обошлось без алкоголя.

Однако, что потом случилось между 25-ти и 30-летними односельчанами неизвестно, и младший схватил охотничье гладкоствольное ружье и выстрелил из него прямо в лицо своего товарища.

Впоследствии товарищи раненого мужчину самостоятельно повезли к местной участковой амбулатории. Однако фельдшер лишь констатировал смерть крестьянина. Согласно врачебного свидетельства, его смерть наступила в результате множественного перелома черепа, лицевых костей с разрушением ствола головного мозга.

О происшествии медики сразу сообщили в полицию. По данному факту начато досудебное расследование по предварительной правовой квалификацией части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

"Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщил начальник криминальной полиции Сергей Волков.

Согласно санкции статьи мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Кроме того, по результатам осмотра экспертами-баллистами научно-исследовательского экспертно-криминалистического Центра двух охотничьих ружей, стало известно, что оружие не зарегистрировано в установленном законодательством порядке, а номера уничтожены. Ее изъяли и направили на экспертизу.

Напомним, в Киеве произошло двойное убийство. В квартире пятиэтажного дома на Левом берегу обнаружили мертвыми мужа и жену. Уже бездыханные тела обнаружил сын погибшей и обратился в полицию. Правоохранители обнаружили на кухне, рядом с телами, пистолет Макарова, несколько патронов и стреляные гильзы. Вогнестрільних ранений мужчина и женщина получили в виски.

Похожие темы:

Следующая публикация