На Ровенщине маленький ребенок "вышел" из окна четвертого этажа

На Ровенщине маленький ребенок "вышел" из окна четвертого этажа

На Ровенщине маленький ребенок "вышел" из окна четвертого этажа

Врачи говорят, что ребенок родился в рубашке

Девочка не смогла открыть дверь и не хотела оставаться дома.

На Ровенщине 6-летняя девочка выпала с четвертого этажа и чудом выжила. Мать оставила ее одну дома, ребенку стало скучно и он решил выйти на улицу через окно, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Глухой звук на улице Татьяна услышала около полудня. Выглянула в окно и обомлела: на земле лежала девочка из соседнего подъезда.

"Она совсем не двигалась, а уже как мы обошли кругом, то она уже повернула ножками туда и плакать начала. А падала с четвертого этажа из окна спальни. Было открыто окно и она хотела выйти или прыгнуть, Бог ее знает, что она себе надумала", - рассказала соседка.

Люди вызвали скорую помощь. Ребенка доставили в больницу.

"Она имела тяжелую черепно-мозговую травму. Имела ушиб органов грудной клетки, ушиб органов живота", - рассказал главный врач Дубенской центральной районной больницы Виталий Табачук.

Медики говорят, что ребенок родился в рубашке: у нее ни одного перелома. И на всякий случай девочку перевели на диагностику и лечение в областной центр.

"На данный момент она получает только восстановительную терапию. Еще есть боли в шейном отделе позвоночника, надо будет обследовать, но каких-то страшных тяжелых травм, слава Господу Богу, у ребенка этого нет", - пояснил ортопед-травматолог Виктор Юзепчук.

На Ровенщине шестилетняя девочка выжила после падения с четвертого этажа

На Ровенщине шестилетняя девочка выжила после падения с четвертого этажа

Сейчас Настя уже начала вставать с кровати. Говорит, полезла в окно, потому что хотела выйти на улицу.

"Я одна осталась. Открыть дверь – а я не умею открывать их", - рассказал ребенок.

Отец девочки объясняет, что дочь саму никогда дома не оставляли. Но в этот день ситуация была беспрецедентная – у его жены умерла во время родов сестра, срочно нужно было забрать осиротевшего племянника.

Уголовное производство в полиции не открывали, после проверки квалифицировали инцидент как несчастный случай.

"Семья благополучная, нормально осуществляется воспитание ребенка, просто произошла такая непредвиденная ситуация – во время родов умерла родная сестра и поэтому женщина в тревоге быстро оделась, закрыла дверь квартиры, где остался ее малолетний ребенок, и побежала в роддом", - пояснил и.о. начальника Дубенского отдела полиции Сергей Волков.

Правоохранители объясняют, что жизнь ребенку спасли веревки для белья на втором этаже, которые замедлили падение.

Недавно в Виннице женщина украла продукты и бросилась наутек через окно на пятом этаже общежития. "Она имеет зависимость от наркотиков и ранее отбывала наказание за кражи", - пояснили в полиции.

Корреспондент ТСН Елена Семенович

Похожие темы:

Следующая публикация