На Ровенщине из детсада уволили воспитательницу за "аморальные" фото в соцсетях

На Ровенщине из детсада уволили воспитательницу за "аморальные" фото в соцсетях

Фото: Вита Черешневская Facebook

Уволенная собирается судиться.

В селе Бугаевка, что на Ровенщине, уволили воспитательницу Виту Черешневскую из-за фото в купальнике в соцсети.

Об этом сообщает Радио Трек.

По словам Черешневской, у нее уже несколько лет продолжается конфликт с заведующей детсада Ларисой Музыкой. Мол, та унижает и оскорбляет весь коллектив. Она отмечает, что работники детсада несколько лет назад написали жалобу на нее в управление образования, после чего заведующая начала увольнять недовольных, в том числе и Черешневскую.

Сначала Музыка пыталась пожаловаться в полицию, что у воспитательницы куплен диплом, однако доказать это не удалось. После этого заведующая нашла другую причину – аморальное поведение, в частности из-за фото в Facebook и Instagram. По словам Черешневской, в суд принесли три ее фотографии.

На первом воспитательница в купальнике на носу корабля вместе с мужем.

На втором она в бассейне целует его. Ее обвинили в том, что это вообще не ее муж.

И последнее фото с Нового года. Здесь Черешневская с бокалом вина.

Как отмечается, Черешневская смогла доказать в суде, что ее уволили безосновательно. В свою очередь, заведующая детсадом Лариса Музыка общаться на эту тему с прессой отказалась.

Руководитель областного управления образования Григорий Таргонский также отметил, что на Ровенщине впервые педагога увольняют за фото в соцсетях. Он добавил, что оценивать действия как воспитательницы, так и заведующей должен суд, а не управление образования.

В конце концов, воспитательница после суда возобновилась на работе, однако заведующая уволила ее повторно, и снова за аморальное поведение. Поэтому уволенная собирается судиться второй раз.

Напомним, во Львове уволили учительницу, которую обвиняют в поздравлении днем рождения Гитлера. Сообщение в соцсети породило скандал. Решение об увольнении было принято в связи с отсутствием официальных опровержений написанного в соцсети.

В Казатине родители обвиняют воспитательницу детсада в издевательстве над малышами

В Казатине родители обвиняют воспитательницу детсада в издевательстве над малышами

Похожие темы:

Следующая публикация