На Ровенщине грабители в масках подорвали взрывчатку и подстрелили работника сервис-центра МВД

На Ровенщине грабители в масках подорвали взрывчатку и подстрелили работника сервис-центра МВД

Фото: pixabay.com

В области подняли по тревоге правоохранителей, злоумышленников разыскивают.

В Ровенской области на автодороге Городище-Ровно-Староконстантинов неизвестные в масках подорвали взрывчатку и обстреляли работников сервисного центра МВД, которые пытались остановить ограбление и избиение бизнесмена.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции области.

"Вчера, 13 декабря, около 19 часов трое работников сервисного центра МВД, двигаясь на служебном автомобиле, заметили на обочине мужчин в масках, которые избивали и угрожали оружием двум людям", - говорится в сообщении.

Сотрудники МВД решили остановиться и помочь людям. Увидев полицейскую машину, нападавшие бросились наутек автомобилем ВАЗ-2106 в сторону поселка Мизоч.

"Чиновники начали преследовать злоумышленников, доехав до села Озерко, неизвестные остановились и бросили в лобовое стекло служебного автомобиля взрывоопасное устройство. После взрыва водитель Volkswagen Passat вышел из транспортного средства и получил две пули в область спины и шеи", - рассказали в полиции.

После этого злоумышленники бросили свой автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Как выяснилось, грабители напали на жителя Нетешина, который вместе с женой ехал в Ровно и остановился на трассе, чтобы заменить колесо. Мужчина во время нападения получил закрытую черепно-мозговую травму, убойную рану головы и сотрясение головного мозга, но отказался от госпитализации.

Раненный бандитами начальник территориального сервисного центра находится в больнице с множественными ранами в результате взрывной травмы, травм головы, поясницы с наличием инородных тел. Еще двое должностных лиц не пострадали.

В настоящее время по факту разбоя открыто уголовное производство, по тревоге поднят весь личный состав Здолбуновского и Острожского отделов, группы реагирования патрульной полиции, привлечены все силы и средства для задержания нападавших, ведется розыск бандитов.

Напомним, ранее на Кировоградщине с погоней задержали вооруженных грабителей в медицинских масках. Поймать воров помогли случайные свидетели ограбления.

Похожие темы:

Следующая публикация