На Прикарпатье закрыли развлекательный комплекс, где отравились более 30 туристов

На Прикарпатье закрыли развлекательный комплекс, где отравились более 30 туристов

Специалисты обнаружили в комплексе ряд нарушений санитарных норм.

В Ивано-Франковской области временно закрыли туристическо-развлекательный комплекс "Сяйво Карпат", где отравились 36 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Госпродпотребслужбы области.

"Приняты адекватные ситуации меры реагирования, а именно, вынесено распоряжение о временном приостановлении деятельности заведения с подачей соответствующего заявления в суд; составлен протокол о правонарушении в сфере безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов и санитарного законодательства", - говорится в сообщении.

На Прикарпатье увеличилось количество отравившихся туристов

На Прикарпатье увеличилось количество отравившихся туристов

По данным службы, по результатам обследований заведения были выявлены нарушения требований санитарного законодательства и законодательства о безопасности и отдельные показатели качества пищевых продуктов, которые могли обусловить возникновение вспышки.

Как отмечается, по состоянию на 27 июля количество пострадавших от острой кишечной инфекции в туристическо-развлекательном комплексе составляет 36 человек, среди которых 30 детей; из больницы выписаны 30 человек, из них - 24 ребенка.

Сейчас проведение комплекса противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация находится на контроле Госпродпотребслужбы, Национальной полиции были переданы полученные материалы для возбуждения уголовного дела.

Напомним, изначально от пищевого отравления на Прикарпатье пострадали 16 гостей комплекса. Среди них – граждане Польши, Германии и Украины. Из них шестеро – несовершеннолетние. Врачи диагностировали у пострадавших острый энтероколит легкой и средней степени тяжести. Впоследствии количество пострадавших возросло вдвое.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация