На Прикарпатье немецкая компания построит новый завод автомобильной промышленности

На Прикарпатье немецкая компания построит новый завод автомобильной промышленности

Фото: Facebook Дмитрий Романюк

Строительство должно завершиться в 2021 году, на заводе будут работать более 8 тысяч человек.

Немецкая компания "Leoni", которая специализируется на производстве кабеля, построит новый завод в Ивано-Франковской области в городе Коломыя.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор департамента Ивано-Франковской ОГА Дмитрий Романюк.

"Друзья, немецкая компания "LEONI" построит новый завод в Ивано-Франковской области (Коломыя). Это огромное событие для Украины и крупнейшая инвестиция за всю историю нашей области (а конкурировали за проект с Львовским)", - написал Дмитрий Романюк.

По его словам, новый завод будет построен уже в 2017 году. Уже через год планируется набрать около 800 сотрудников, а к 2021 году на заводе будут работать уже 8150 людей.

Также он сообщил, что только в первый этап строительства было инвестировано 15 млн евро.

Напомним, еще в октябре 2015 года на украинско-немецком бизнес-форуме в Берлине речь шла о возможном строительстве еще одного завода концерна Leoni, который специализируется на производстве кабеля. Однако за право построить фабрику в своем государстве соревновались еще две страны-соседки Украины.

LEONI - один из крупнейших немецких производителей кабеля. Ранее в городе Стрый Львовской области запустил свой завод по производству кабельной продукции для новых моделей автомобилей Opel. Немцы инвестировали в этот проект 40 млн евро.

Похожие темы:

Следующая публикация