На Полтавщине задержали конвоира и сообщников, которые помогли опасному преступнику бежать из зала суда

На Полтавщине задержали конвоира и сообщников, которые помогли опасному преступнику бежать из зала суда

Правоохранители обещают вознаграждение в размере 50 тысяч гривен за любую информацию, которая поможет задержать беглецов.

Правоохранители задержали троих людей, которые помогли сбежать из зала суда в Миргороде преступнику Виталию Суржану.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель полиции Полтавской области Андрей Замахин.

"Полиция Полтавщины совместно с работниками СБУ и прокуратуры задержала троих человек, которые помогали преступнику Суржану сбежать из административного здания миргородского суда 27 июня около 12-ти часов", - заявил он.

На Полтавщине вторые сутки ищут вооруженного преступника, сбежавшего из Миргородского суда

На Полтавщине вторые сутки ищут вооруженного преступника, сбежавшего из Миргородского суда

По словам Замахина, задержанными являются водитель, который находился за рулем заранее подготовленного автомобиля, женщина, которая передала оружие беглецу и конвойный, который во время судебного перерыва снял наручники с Суржана.

"Всем троим Апелляционным судом Полтавской области объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде 60 суток содержания под стражей", - подчеркнул он.

В то же время правоохранитель отметил, что поиски преступника продолжаются.

"Вознаграждение за информацию, которая поможет задержать беглеца - 50 тысяч гривен! Конфиденциальность гарантирована!" - добавил Замахин.

Полиция Полтавщины совместно с работниками СБУ и прокуратуры задержали трех человек, которые помогали преступнику Суржану...

Опубликовано Андрей Замахіном Пятница, 29 июня 2018 г.

Напомним, за предыдущие преступления Виталию Суржану грозило до 15 лет за решеткой. 40-летнего Виталия задержали еще в 2016 году по подозрению в нападении на валютчика на Кировоградщине. Он с сообщниками расстрелял авто с потерпевшим. По информации правоохранителей, именно Суржан был организатором этой банды.

За новое преступление добавится еще от 5 до 8 лет. Полиция призывает избегать любых контактов с неизвестными, не останавливаться на дорогах по требованию незнакомцев, не подвозить их и не пускать в собственные дома.

Похожие темы:

Следующая публикация