На Полтавщине на оторванной от берега льдине в "море" поплыли 150 рыбаков

На Полтавщине на оторванной от берега льдине в "море" поплыли 150 рыбаков

На Полтавщине на оторванной от берега льдине в "море" поплыли 150 рыбаков

Во время учений спасателей в Кременчуге на Полтавщине / Фото: Управление ГСЧС в Полтавской области

Всех любителей экстремальной рыбалки спасли.

Вчера, 19 февраля под вечер на Днепре вблизи села Пронозовка Глобинского района на Полтавщине от берега оторвалась огромная льдина и в "море" поплыли около 150 рыбаков.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Полтавской области.

Об инциденте в службу спасения 101 сообщил местный житель. Льдину отнесло на полкилометра в Кременчугское водохранилище.

"К месту происшествия было направлено первое отделение Государственного пожарно-спасательного поста №6 с лодкой "Арго", аэроглиссер коммунального учреждения "Кременчугская водолазно-спасательная станция", "Патруль АРС-1203Д" в составе трех человек, КУ "Спасательно-водолазная служба Полтавского областного совета" и совместно с органами самоуправления организованы спасательные работы местными рыбаками на лодках. В ходе организации спасательных работ около 100 рыбаков покинули льдину самостоятельно. В дальнейшем с помощью лодок местных рыбаков с льдины было снято около 50 рыбаков. В медицинской помощи они не нуждались", – уточнили чрезвычайники.

Спасатели провели обследование акватории водохранилища. Возле соседнего села Мозолиевка на льдине обнаружили еще 20 рыбаков – все они отказались сходить на берег и продолжили рыбачить. Еще на одной льдине было восемь рыбаков. Четверо из них поддались на уговоры и сошли на берег, остальные же продолжили экстремальную рыбалку.

Напомним, полторы недели назад на Днепре льдина "украла" 30 отчаянных рыбаков.

Похожие темы:

Следующая публикация