На Полтавщине 10-летний мальчик спас из горящего дома трех маленьких братиков

Дом загорелся пока мать с 5-летней дочкой работала на огороде.

В Полтавской обалсти в селе Мартыновка 10-летний мальчик спас из горящего дома трех маленьких братьев.

Об этом сообщили в пресс-центре МВД.

Отмечается, что пожар возник в частном жилом доме в селе Мартыновка Гадячского района, где проживают женщина с пяти малолетними детьми.

Пока мать с 5-летней дочкой Аленкой работала на огороде, четверо ее сыновей были в доме. Двое из них, 4-летний Андрей и 3-летний Алексей, затеяли опасную игру со спичками и подожгли вещи в шкафу.

"Почувствовав запах дыма, 10-летний брат Богдан побежал в комнату к шкафу, из которой валил дым, вытащил оттуда перепуганного Алексея. Вынес его и растерявшегося Андрея на улицу. И вернулся в задымленный горящий дом, где в дальней комнате спал маленький 1,5-летний братик Игорь", – говорится в сообщении.

Когда все братья были в безопасности, Богдан побежал к матери. Женщина бросилась в дом, но спасти что-то из имущества уже не могла – старый деревянный дом за считанные минуты был полностью охвачен пламенем.

В МВД сообщили, огонь потушила местная пожарная команда одного из местных предприятий, что была ближе всего к месту вызова. Пожарные были поражены решительностью десятилетнего спасателя.

Напомним, на Тернопольщине во время пожара 9-летний мальчик спас своих малолетних сестру и брата.

"Незаурядную смелость и героизм при пожаре проявил 9-летний сын владелицы дома. Малыш, поборов свой страх, вывел из задымленного помещения братика и сестричку, и сообщил о происшествии взрослым, которые находились на то время в летней кухне", – сообщили в ГСЧС.

Похожие темы:

Следующая публикация