На польско-украинской границе задержали австрийца, подозреваемого в убийстве заложников на Донбассе

На польско-украинской границе задержали австрийца, подозреваемого в убийстве заложников на Донбассе

Фото: УНИАН

Польша готовит документы для экстрадиции задержанного в Австрию.

В Польше пограничники задержали на пограничном пункте "Дорогуск-Ягодин" гражданина Австрии, который подозревается в участии в формированиях боевиков на Донбассе, издевательстве и убийстве украинских заложников.

Об этом заявил пресс-секретарь Надбужанского отдела Пограничной службы РП Дариуш Сеницкий, пишет "Укринформ".

"25-летний австриец задержан в ночь с пятницы на субботу при выезде из Польши в Украину на основании европейского приказа об аресте, который инициировала Австрия", - рассказал он.

По словам Сеницкого, иностранец разыскивается по подозрению в причастности к одному из незаконных вооруженных формирований на Донбассе, где, вероятно, он убивал раненых и заложников.

"Задержанный сейчас находится в руках польских органов правосудия, которое готовит документы для его экстрадиции в Австрию", - добавил пограничник, подчеркнув, что это первый случай, когда на польско-украинской границе задержан подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе.

Также в польском ведомстве отметили, что задержать австрийца помогло усиление контроля и проверки иностранцев — граждан ЕС, которые въезжают или выезжают из Евросоюза, введенное с 7 апреля.

Напомним, ранее в зоне АТО задержали боевика "ДНР", который охранял украинских заложников. Мужчина хотел незаметно попасть на подконтрольную Украине территорию.

Похожие темы:

Следующая публикация