На подконтрольной Луганщине возле линии разграничения тысячи домов остались без электричества

На подконтрольной Луганщине возле линии разграничения тысячи домов остались без электричества

Фото: Reuters

Восстановить электроснабжение проблемно из-за полуторагодовалого кризиса в энергетическом объединении области.

Более 4 тысяч домов остались без электричества на подконтрольной части Луганской области.

Об этом сообщает Луганское энергетическое объединение в Facebook.

Как отмечается, все обесточивания – на территории обслуживания прифронтовых Попаснянского и Станично-Луганского районов электросетей. Таким образом, без света остались жители населенных пунктов, находящихся непосредственно на линии разграничения или возле нее.

Так, около 12:00 остались без электричества населенные пункты Золотое и Золотое-2, что в Попаснянском районе, а впоследствии из-за пожара произошло обесточивание нескольких населенных пунктов в Станично-Луганском районе. Полностью без света села Золотаревка, Вольное, частично – Красный Деркул и Красная Таловка.

В службе отмечают, что восстановление электроснабжения осложняется полуторагодовалым кризисом в Луганском энергетическом объединении из-за нехватки средств. "Сейчас остро стоит проблема с отсутствием топлива и ремонтных материалов для оперативно-выездных бригад", - сообщили там.

Как отмечается, анализ предыдущих аварийных отключений показал, что их причина не только в неблагоприятных погодных условиях, но и в нестабильной энергосистеме Луганщины, которая возникла из-за отсутствия надлежащего технического обслуживания. "Это угрожает Луганской области полным обесточиванием со всеми последствиями", - заявили в энергетическом объединении.

ОБЕСТОЧЕНЫ ЛУГАНСКЕ УЧАСТОК ФРОНТА. БЕЗ СВЕТА БОЛЕЕ 4 ТЫСЯЧ ДОМОВ Более 4 тысяч домов были обесточены на...

Опубликовано ООО "Луганское энергетическое объединение" 25 апреля 2018 г.

Напомним, на предприятии уже предупреждали, что будут проблемы с электроснабжением, поскольку из-за финансовых санкций со стороны НКРЕКП и арест счетов, наложенных на ЛЕО. Санкции и арест счетов, в свою очередь, стали результатом многомиллиардных долгов потребителей перед ЛЕО.

Похожие темы:

Следующая публикация