На Одесщине от неизвестного яда погибли двое детей

На Одесщине от неизвестного яда погибли двое детей

Трагедия унесла жизни двух детей в Одесской области

Правоохранители выясняют, что именно стало причиной смерти.

От неизвестного яда в Одесской области умерли двое детей. Их отец попал в реанимацию с тяжелыми симптомами отравления, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Односельчане вспоминают, что на ночь отец натопил дом и семья поужинала, а через несколько часов взрослые уже звали соседей на помощь. Дети жаловались на боль в руках и ногах, им становилось все хуже.

Скорая приехала через час и 35 минут. За это время 5-летний Яков уже умер.

"Приехали, а у них ничего нет. Старый врач, которой уже давно надо сидеть дома. Еле со скорой вышла, посоветовала выпить литр воды и не паниковать", - рассказала соседка Любовь Бабенко.

2-летнего Сашу доставили в Измаил. В местной больнице почти час пытались его реанимировать. У мальчика были те же симптомы, что и у умершего ранее старшего братика. Однако ребенок был обречен.

Медики утверждают, что для пищевого отравления последствия слишком тяжелые. Вероятнее всего, это был газ, который выделяет промышленный яд против вредителей. Горячий воздух от печи только ускорил процесс газовыделения.

Правоохранители сейчас рассматривают несколько версий трагедии. Причину обещают назвать после надлежащих экспертиз.

Как уже сообщалось, эксперты до сих пор не знают, какая неизвестная отрава "скосила" почти полсотни школьников на Буковине.

Корреспондент ТСН Сергей Осадчук

От неизвестного яда в Одесской области умерло двое маленьких детей

От неизвестного яда в Одесской области умерло двое маленьких детей

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация