На Одесчине из-за непогоды запретили движение грузовиков по дорогам госзначения

На Одесчине из-за непогоды запретили движение грузовиков по дорогам госзначения

Фото: pixabay.com

Уже почти сутки регион засыпает снегом.

В Одесской области ввели ограничения на движение грузовых автомобилей по ряду дорог государственного значения.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укравтодор".

"Из-за ухудшения погодных условий с 14.00 16 января запрещено движение грузового транспорта по автомобильным дорогам общего пользования государственного значения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, под запрет попали трасса М-05 Киев – Одесса (364 – 464 км); М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск (на г. Таганрог) (0 – 55 км); М-15 Одесса – Рени (на г. Бухарест) (11 – 41 км); М-16 Одесса – Кучурганы (на г. Кишинев) (0 – 70 км); М-27 Одесса – Черноморск (0 – 22); М-28 Одесса – Южный – /М-14/ с подъездами (0 – 50 км); Н-33 Одесса – Белгород – Днестровский – Монаши –/М-15/ (0 – 53 км) с подъездом к порту Черноморск (0 – 3 км).

"О снятии ограничений будет сообщено дополнительно", - отметили в "Укравтодоре", призвав водителей быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно придерживаться правил дорожного движения, не превышать допустимую скорость и не выполнять рискованных маневров, следить за дорожными знаками, которые предупреждают о возможной скользкости.

Напомним, в Одессе с ночи засыпает снегом. Он налипает на деревьях и зданиях. Движение на дорогах существенно замедлилось. Маршрутки и автобусы переполнены.

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Одесской области сразу на три дня. Уже завтра Одессу будет заливать дождем, что повлечет за собой гололедицу и серьезные проблемы на дорогах.

Похожие темы:

Следующая публикация