На Одесчине в жутком ДТП погибла украинская журналистка

На Одесчине в жутком ДТП погибла украинская журналистка

Фото: Страна.uа

По предварительным данным, микроавтобус влетел на скорости в грузовое авто, затормозившее посреди трассы.

В Одесской области возле села Троицкое на трассе Киев-Одесса разбилась спецкорреспондент интернет-газеты "Страна" Стася Рафал.

Как сообщает издание, жуткая авария произошла около 4 часов утра - микроавтобус с журналисткой врезался в грузовой автомобиль, который неожиданно притормозил на средней полосе трассы.

Подробности трагедии рассказала на своей странице в Facebook коллега погибшей Валерия Ивашкина, которая ехала вместе с ней в Одессу.

"Мы со Стасей Рафал, Катей Шумило и моей бабушкой ехали в Одессу. Веселенький микроавтобус с "Блаблакара" (сервис поиска попутчиков – прим.ред.), с желтыми боками и розовыми дисками обещал домчать быстро, отзывчивый водитель при выходе из машины подавал руку", - написала она.

По словам Валерии, полдороги они преодолели за два часа, после чего сделали остановку на заправке и поехали дальше.

"Сидели в ряду за водителем: слева бабушка, посередине я, справа Стася. Катя за ней в следующем ряду. Задремали. Вдруг сквозь сон чувствую резкое торможение, потом удар. Нас несет дальше на тормозах. Я схватила бабушку - слава Богу, бабушка цела. Поворачиваюсь направо - а там пусто. От удара Стася вместе с креслом вылетели на дорогу. Катя кричит, на лице кровь. Я выбежала к Стасе. Она не реагировала. Я разговаривала с ней, пыталась быстро понять, где травма", - вспоминает Валерия.

Девушка отметила, что из какой-то машины появилась женщина, представилась акушеркой и оказала первую помощь, а затем приехала скорая, врач которой констатировал смерть Стаси Рафал.

Сейчас все обстоятельства ДТП устанавливает полиция.

Мы со Стася Рафал, Катя Шумило и моей бабушкой ехали в Одессу. Веселенький микроавтобус с Блаблакара, с желтыми боками и...

Опубликовано Valeriya Ivashkina 21 июля 2017 г.

Напомним, на прошлой неделе известная волонтер Яна Зинкевич попала в ДТП. Во время движения у авто неожиданно отлетело колесо.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация