На Одесчине пьяный полицейский провез на капоте людей и избил местного активиста

На Одесчине пьяный полицейский провез на капоте людей и избил местного активиста

Фото: 112.ua

Перед этим охмелевший товарищ копа едва не врезался на скорости в авто с маленьким ребенком.

В Черноморске Одесской области пьяный полицейский наехал на двух мужчин, прокатив их на капоте авто, и избил местного активиста.

Об этом активист Геннадий Дашко написал на странице пабліку "Мы вместе - за новый город" в Facebook.

"Пьяное тело на авто Mazda чуть не совершило ДТП с другим авто (в авто был мужчина, его жена и маленький ребенок). Водитель "Жигулей" заблокировал движение Mazda", - сообщил он.

После этого водитель ЗАЗ вместе с местным активистом Валентином Ткачуком пытались остановить эту машину, однако водитель нажал на газ и провез мужчин около 400 метров на капоте, а затем бросился наутек.

Как выяснилось, в авто было двое людей: пьяный водитель Mazda и его товарищ – сотрудник полиции киевского райотдела Одессы Сергей Цуркан, также навеселе. Именно полицейский, который пересел за руль после того, как автомобиль заблокировали, и наехал на мужчин.

Ткачук пытался преследовать копа-беглеца, одновременно снимая инцидент на камеру телефона, и в конце концов догнал возле дома на ул. Радостная, однако Цуркан спрятался в частном доме, из которого вышел крупный мужчина, который отобрал телефон у активиста, потом выбежал полицейский и они вместе начали бить Ткачука и отобрали второй телефон. После этого Цуркан убежал.

Через несколько минут на месте инцидента собрались около десятка членов ОО "Рапира", и мужчина попытался с ними договариваться.

"Сейчас Цуркан задержан и уже проходит осмотр. Мы даем показания. Затем будем двигаться в больницу на медкомиссию. Таких Цурканов сегодня не может быть в полиции. Надеюсь, утром (25 августа – прим.ред.) он будет официально уволен. Необходимо каждое подобное дело доводить до конца. Что мы и сделаем", - добавил Дашко.

Напомним, в ночь на среду, 24 августа, в райцентре Кривое Озеро Николаевской области местные полицейские насмерть забили молодого мужчину. Трое врадиевских полицейских, которых подозревают в жестоком избиении мужчины в Кривом Озере, были задержаны. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Александр Цукерман, в убийстве которого подозревают полицейских, умер от огнестрельных ранений.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация