На Николаевщине официально признали дороги катастрофой техногенного характера

На Николаевщине официально признали дороги катастрофой техногенного характера

Местные депутаты призвали срочно выделить деньги на восстановление дорожного покрытия.

Николаевский облсовет признал состояние автодорог государственного значения в пределах области катастрофическим, назвав его чрезвычайной ситуацией техногенного характера.

Об этом сообщили в пресс-службе облсовета после заседания внеочередной сессии.

"Ситуацию на автодорогах государственного значения в пределах Николаевской области, а именно: Н-11 Днепропетровск-Николаев (через город Кривой Рог), Н-14 Александровка-Кировоград-Николаев, М-13 Кропивницкий (Кировоград) - Платонове, Г-55 Вознесенск - Новый Буг и Р-75 КПП "Тимково" - Балта - Первомайск - Доманевка - Александровка, Т-15-10 Новая Одесса - Еланец чрезвычайной ситуацией техногенного характера", - говорится в сообщении.

В частности, заместитель начальник службы автомобильных дорог в Николаевской области Геннадий Онищенко заявил, что состояние дорог является чрезвычайно критическим и таким, что угрожает жизни и здоровью людей.

Депутаты решили обратиться к премьер-министру Украины, Кабмину, СНБО, ГСЧС и в Государственное агентство "Автодор" относительно срочного направления в Николаевской области соответствующей комиссии с целью определения степени и уровня опасности ЧС и выделении средств из резерва госбюджета на восстановление дорожного покрытия.

Напомним, ранее в "Укравтодоре" рассказали, как быстренько "залатают" ямы на дорогах госзначения. В госагентстве автодорог также объяснили, почему темпы ликвидации ям несколько снизились

Похожие темы:

Следующая публикация